Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Johann Wilhelm PetersSPDSPD VorsitzVorsitz01.06.2020von 01.06.2020VorsitzenderVorsitzender
Mario SzlezakSPDSPD VorsitzVorsitz01.06.2020bis 01.06.2020VorsitzenderVorsitzender
Ratsvorsitzender
Johann Wilhelm PetersSPDSPD MitgliedMitglied26.09.2018bis 26.09.2018RatsvorsitzenderRatsvorsitzender
Wolfram SandmeierSPDSPD MitgliedMitglied26.09.2018von 26.09.2018RatsvorsitzenderRatsvorsitzender
Stellv. Ratsvorsitzende
Alice Brandenburg-BienekCDUCDU MitgliedMitgliedStellv. Ratsvorsitzende/Stellv. BürgermeisterinStellv. Ratsvorsitzende/Stellv. Bürgermeisterin
Angelika KirschnerGRÜNEGRÜNE Mitgliedsvertreter/inMitgliedsvertreter/inStellv. RatsvorsitzendeStellv. Ratsvorsitzende
Beigeordnete
Dieter Behrens-FockenCDUCDU Mitgliedsvertreter/inMitgliedsvertreter/in01.06.2020bis 01.06.2020MitgliedsvertreterMitgliedsvertreter
Ellmer CramerUWWUWW Mitgliedsvertreter/inMitgliedsvertreter/inBeigeordneterBeigeordneter
Reiner TammenGRÜNEGRÜNE MitgliedMitgliedBeigeordneterBeigeordneter
Ratsfrauen
Nadine KirschnerSPDSPD Mitgliedsvertreter/inMitgliedsvertreter/in01.10.2018von 01.10.2018RatsfrauRatsfrau
Stefanie BremersSPDSPD Mitgliedsvertreter/inMitgliedsvertreter/in01.06.2020von 01.06.2020RatsfrauRatsfrau
Claudia GüntherUWWUWW MitgliedMitgliedRatsfrauRatsfrau
Sonja JanßenSPDSPD Mitgliedsvertreter/inMitgliedsvertreter/in25.09.2018von 25.09.2018RatsfrauRatsfrau
Beate WedermannCDUCDU VorsitzVorsitz11.08.2020von 11.08.2020RatsfrauRatsfrau
Ratsherren
Heiko MenkensCDUCDU MitgliedMitgliedRatsherrRatsherr
Uwe OrtmannCDUCDU Mitgliedsvertreter/inMitgliedsvertreter/in12.12.201811.08.2020von 12.12.2018 bis 11.08.2020VertreterVertreter
Richard HerfurthSPDSPD MitgliedMitgliedRatsherrRatsherr
Reinhard ThomssenCDUCDU Mitgliedsvertreter/inMitgliedsvertreter/inRatsherrRatsherr
Mitgliedsvertreter
Renate Janßen-NiemannCDUCDU Mitgliedsvertreter/inMitgliedsvertreter/in01.06.2020bis 01.06.2020VertreterinVertreterin