Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Johann Wilhelm PetersSPDSPD VorsitzVorsitz01.06.202031.10.2021von 01.06.2020 bis 31.10.2021VorsitzenderVorsitzender
Mario SzlezakSPDSPD VorsitzVorsitz01.11.201601.06.2020von 01.11.2016 bis 01.06.2020VorsitzenderVorsitzender
Ratsvorsitzender
Johann Wilhelm PetersSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201326.09.2018von 01.04.2013 bis 26.09.2018RatsvorsitzenderRatsvorsitzender
Wolfram SandmeierSPDSPD MitgliedMitglied26.09.2018von 26.09.2018RatsvorsitzenderRatsvorsitzender
Stellv. Ratsvorsitzende
Alice Brandenburg-BienekCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016Stellv. Ratsvorsitzende/Stellv. BürgermeisterinStellv. Ratsvorsitzende/Stellv. Bürgermeisterin
Angelika KirschnerGRÜNEGRÜNE Mitgliedsvertreter/inMitgliedsvertreter/in01.04.2013von 01.04.2013Stellv. RatsvorsitzendeStellv. Ratsvorsitzende
Stellv. Bürgermeister
Frank HeikenSPDSPD Mitgliedsvertreter/inMitgliedsvertreter/in01.04.201331.10.2014von 01.04.2013 bis 31.10.2014stellv. Bürgermeisterstellv. Bürgermeister
Beigeordnete
Dieter Behrens-FockenCDUCDU Mitgliedsvertreter/inMitgliedsvertreter/in01.04.201301.06.2020von 01.04.2013 bis 01.06.2020MitgliedsvertreterMitgliedsvertreter
Ellmer CramerUWWUWW Mitgliedsvertreter/inMitgliedsvertreter/in01.04.201331.10.2021von 01.04.2013 bis 31.10.2021BeigeordneterBeigeordneter
Dieter SchäfermeierWPWWPW MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021BeigeordneterBeigeordneter
Reiner TammenGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.04.2013von 01.04.2013BeigeordneterBeigeordneter
Holger UlfersSPDSPD Mitgliedsvertreter/inMitgliedsvertreter/in01.11.2021von 01.11.2021BeigeordneterBeigeordneter
Ratsfrauen
Nadine KirschnerSPDSPD Mitgliedsvertreter/inMitgliedsvertreter/in01.10.201831.10.2021von 01.10.2018 bis 31.10.2021RatsfrauRatsfrau
Stefanie BremersSPDSPD Mitgliedsvertreter/inMitgliedsvertreter/in01.06.2020von 01.06.2020RatsfrauRatsfrau
Viola DorowSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsfrauRatsfrau
Claudia GüntherUWWUWW MitgliedMitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021RatsfrauRatsfrau
Sonja JanßenSPDSPD Mitgliedsvertreter/inMitgliedsvertreter/in25.09.201831.10.2021von 25.09.2018 bis 31.10.2021RatsfrauRatsfrau
Katharina JensenCDUCDU Mitgliedsvertreter/inMitgliedsvertreter/in01.11.2021von 01.11.2021RatsfrauRatsfrau
Geraldine VogdtWPWWPW Mitgliedsvertreter/inMitgliedsvertreter/in01.11.2021von 01.11.2021RatsfrauRatsfrau
Beate WedermannCDUCDU VorsitzVorsitz11.08.2020von 11.08.2020RatsfrauRatsfrau
Ratsherren
Heiko MenkensCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201331.10.2021von 01.04.2013 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Uwe OrtmannCDUCDU Mitgliedsvertreter/inMitgliedsvertreter/in12.12.201811.08.2020von 12.12.2018 bis 11.08.2020VertreterVertreter
Horst DavidFreie BürgerFreie Bürger MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Richard HerfurthSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201331.10.2021von 01.04.2013 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Dieter HerrenSPDSPD MitgliedMitglied02.09.201431.10.2016von 02.09.2014 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Hedde HobbieWPWWPW Mitgliedsvertreter/inMitgliedsvertreter/in01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Uwe KönigCDUCDU Mitgliedsvertreter/inMitgliedsvertreter/in01.04.201331.10.2016von 01.04.2013 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Ralf KrönerCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201331.10.2016von 01.04.2013 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Immo MüllerUWWUWW Mitgliedsvertreter/inMitgliedsvertreter/in01.04.201331.10.2016von 01.04.2013 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Reinhard ThomssenCDUCDU Mitgliedsvertreter/inMitgliedsvertreter/in01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Tom-Oliver ThomssenCDUCDU Mitgliedsvertreter/inMitgliedsvertreter/in01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Holger UlfersSPDSPD Mitgliedsvertreter/inMitgliedsvertreter/in01.04.201331.10.2016von 01.04.2013 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Mitgliedsvertreter
Renate Janßen-NiemannCDUCDU Mitgliedsvertreter/inMitgliedsvertreter/in01.11.201601.06.2020von 01.11.2016 bis 01.06.2020VertreterinVertreterin
Bürgermeister
Harald HinrichsParteilosParteilos Teilnehmer der VerwaltungTeilnehmer der Verwaltung01.01.201331.10.2014von 01.01.2013 bis 31.10.2014BürgermeisterBürgermeister
Gleichstellungsbeauftragte
Julia IngensiepTeilnahme GleichstellungsbeauftragteTeilnahme Gleichstellungsbeauftragte01.09.201415.09.2014von 01.09.2014 bis 15.09.2014GleichstellungsbeauftragteGleichstellungsbeauftragte