Ausschuss für Schulen, Jugend, Kultur und Soziales


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende
Nadine KirschnerSPDSPD VorsitzVorsitzRatsfrauRatsfrau
Ratsvorsitzender
Johann Wilhelm PetersSPDSPD MitgliedMitgliedRatsvorsitzenderRatsvorsitzender
Stellv. Bürgermeister
Mario SzlezakSPDSPD Mitgliedsvertreter/inMitgliedsvertreter/inStellv. BürgermeisterStellv. Bürgermeister
Beigeordnete
Alice Brandenburg-BienekCDUCDU MitgliedMitgliedBeigeordneteBeigeordnete
Ratsfrauen
Petra EukenCDUCDU Mitgliedsvertreter/inMitgliedsvertreter/inRatsfrauRatsfrau
Claudia GüntherUWWUWW MitgliedMitgliedRatsfrauRatsfrau
Sonja JanßenSPDSPD Mitgliedsvertreter/inMitgliedsvertreter/inRatsfrauRatsfrau
Renate Janßen-NiemannCDUCDU MitgliedMitgliedRatsfrauRatsfrau
Angelika KirschnerGRÜNEGRÜNE Mitgliedsvertreter/inMitgliedsvertreter/inRatsfrauRatsfrau
Beate WedermannCDUCDU Mitgliedsvertreter/inMitgliedsvertreter/inRatsfrauRatsfrau
Ratsherren
Heiko MenkensCDUCDU Mitgliedsvertreter/inMitgliedsvertreter/inRatsherrRatsherr
Dieter MüllerSPDSPD Mitgliedsvertreter/inMitgliedsvertreter/inRatsherrRatsherr
Michael RohrbeckGRÜNEGRÜNE MitgliedMitgliedRatsherrRatsherr
Beratende Mitglieder
Christian DoyenBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreter der SportvereineVertreter der Sportvereine
Mareike GalskiBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedElternvertreter der KindertagesstättenElternvertreter der Kindertagesstätten
Katrin HarmsBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedElternvertreter der SchuleElternvertreter der Schule
Christina Harms-JanßenBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedElternvertreter der SchuleElternvertreter der Schule
Ina JanssenBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedVertreterin des GemeindejugendringesVertreterin des Gemeindejugendringes
Janna JanßenBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedLehrervertreterin der SchuleLehrervertreterin der Schule
Sarah OleksynBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedElternvertreterin der KindertagesstättenElternvertreterin der Kindertagesstätten

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsherren
Uwe OrtmannCDUCDU Mitgliedsvertreter/inMitgliedsvertreter/in12.12.201811.08.2020von 12.12.2018 bis 11.08.2020
Timo OstermannCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2020bis 01.06.2020RatsherrRatsherr
Mitgliedsvertreter
Ellmer CramerUWWUWW Mitgliedsvertreter/inMitgliedsvertreter/in01.06.2020bis 01.06.2020VertreterVertreter
Ingeborg HelmersSPDSPD Mitgliedsvertreter/inMitgliedsvertreter/in01.06.2020bis 01.06.2020VertreterinVertreterin
Beratende Mitglieder
Eva Maria Harms-GiannoneBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.01.2017bis 11.01.2017Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Britta KeithahnBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.01.201706.02.2020von 01.01.2017 bis 06.02.2020Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Albert KleinBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.12.2017bis 12.12.2017Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Karen LiedigkBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied31.12.2017bis 31.12.2017Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Karin OlettiBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied31.12.2016bis 31.12.2016Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Gaby SzlezakBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied31.12.2018bis 31.12.2018Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Anna ZählerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.12.201724.02.2020von 12.12.2017 bis 24.02.2020Vertreterin der SozialverbändeVertreterin der Sozialverbände